您现在的位置:首页>首页>互动交流>区长信箱>区长信箱内容
区长信箱来信回复情况
信件标题: 天骄公园何时开放? 信件类型: 建议
来信人姓名: 真言 来信时间: 2018-06-15
来信内容: 天骄公园修了好几年,断断续续,何时开放,里面路灯也没有,晚上行人非常害怕
处理情况
回复单位: 园林局、公用局 回复时间: 2018-07-02
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      天骄公园部分基础设施建设已完成,具备开放条件,公园内路灯安装需具体规划,带来不便,敬请谅解。
      感谢您的来信,我们竭诚为您服务!
     

主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000

承办:康巴什区人民政府办公室 电话:0477-8595773 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn

蒙ICP备11002510号  蒙公网安备 15060302000204号  网站标识码 1506000090

 

技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司  

网站地图